上社ハイツ

  • 愛知県名古屋市名東区社台三丁目

  • / 上社駅 徒歩9分

  • 1976年築 / 5階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.7
割安

推定相場価格より4.8%割安

販価
590万円
13.1万円/㎡
相場
620万円
13.8万円/㎡
429
556
684
811
AI査定結果
推定相場価格
620万円
13.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
556万円〜684万円
12.4万円/㎡〜15.2万円/㎡
推定賃料
5.5万円
0.12万円/㎡
推定利回り
11.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
上社ハイツ
590万円(13.1万円/㎡)/ 3階 / 45㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は13.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14590万円13.1万円3階 45㎡ 2LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は13.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14上社ハイツ
名古屋市名東区社台三丁目
上社駅9分 590万円13.1万円452LDK3階 / 5階建 -197620RC
2024/07/03猪子石コーポラス
名古屋市名東区山の手一丁目
一社駅30分 450万円11.1万円40.52DK6階 / 7階建 197428鉄骨造
2024/02/05メゾンアイワ
名古屋市名東区引山一丁目
喜多山駅27分 550万円11.9万円46.222LDK4階 / 7階建 197917RC
2025/10/17猪子石第3コーポラス
名古屋市名東区猪子石一丁目
上社駅23分 500万円11.4万円43.792LDK5階 / 8階建 197661鉄骨造
2026/03/02藤の木団地7号棟
名古屋市名東区藤里町
藤が丘駅17分 655万円11.7万円562LDK6階 / 9階建 197464RC
2026/01/16ユニーブル上社
名古屋市名東区社台三丁目
上社駅8分 890万円16.2万円55.093DK5階 / 7階建 197618RC
2023/09/25一社ハイツ
名古屋市名東区一社四丁目
一社駅7分 780万円14.0万円55.633DK5階 / 5階建 197220RC
2025/04/30ロイヤル上社
名古屋市名東区上社二丁目
上社駅4分 850万円16.4万円51.953LDK3階 / 9階建 197830SRC
2025/07/01第2東山ハイツ
名古屋市名東区名東本通五丁目
一社駅17分 700万円13.3万円52.611LDK10階 / 12階建 197440SRC
2024/09/05グリーンハイツ
名古屋市名東区宝が丘
藤が丘駅11分 680万円13.1万円51.873DK1階 / 5階建 197310RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1971〜1981年築, 専有面積35.00㎡〜55.00㎡の平均販売価格

所在地愛知県名古屋市名東区社台三丁目
交通上社駅徒歩9分
築年月1976年
階数5階建
総戸数20戸
建物構造RC
土地権利所有権